Notre équipe

Nous trouvons toujours la meilleure solution pour nos clients.

Présentation de Waterconsult

Prestations

Nous sommes spécialisés dans le traitement de l’eau sous toutes ses formes ceci depuis 10 ans.

Eau potable – Eau usée – Eau industrielle – Eau de piscine

Nous proposons les technologies adaptées aux conditions ainsi qu’au cahier des charges.

Désinfection – Filtration – Dosage – Mesure – Pompage

Maintenance

Plus de 300 installations sous contrats de maintenance avec des communes, industries et privés.

Autre

Nous proposons également des fontaines à eau branchées sur le réseau d’eau potable ainsi que des douches de sécurité.

Membres de l'équipe

Waterconsult Sàrl - Traitement de l'eau

Augstburger Vincent

Direction
vincent@waterconsult.ch

Augstburger Fabrice

Vente
fabrice@waterconsult.ch

Augstburger Céline

Administration
celine@waterconsult.ch

Brasey Mathieu

Technique
mathieu@waterconsult.ch

Vatec-Energies Sàrl - Energies renouvelables

Vaccarella Emmanuel

Direction
emmanuel@vatec-energies.ch

Vaccarella Bastien

Technique
bastien@vatec-energies.ch

VA-Conseils - Bureau technique

Vaccarella Thomas

Technique
thomas@va-conseils.ch

Vaccarella Sandra

Administration
sandra@va-conseils.ch